Новости

Студентка ВГСПУ стала обладателем гранта на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов!

Слёт национальной лиги студенческих клубов – это единая площадка для укрепления коммуникаций между студенческими клубами и объединениями, для создания возможностей самореализации и поддержки молодежных инициатив и проектов.

В этом году на Слёт собрались более 700 студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, члены и руководители студенческих клубов, авторы, руководители или участники социальных проектов со всех регионов нашей страны.
Программа слёта включала в себя образовательный, культурный и досуговый модули с максимальной вовлеченностью участников во все программные мероприятия и события.

Ежедневно участники проходили обучающие модули, факультативы по личной эффективности, нетворкинг-сессии, общались с интересными людьми. Также у ребят была возможность представить свой проект и получить грантовую поддержку.

Впервые Слёт был доступен в онлайн формате и интегрирован с мероприятиями офлайн. Каждый участник смог попасть на 7 модулей деловой программы: конструктор событий (Event); теория и практика креативного мышления (Креатив); партнеры: поиск ресурсов (Продюсирование/партнерский маркетинг); комьюнити онлайн (Инструменты); комьюнити драйверы (компетенции будущего для сообществ); алгоритм запуска и реализации (Продакшнкомьюнити); эволюция сообщества.
В рамках слёта проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов, на котором участники могли получить до 500 тысяч рублей на развитие своих студенческих клубов. Была подана 171 заявка и 102 публично презентованы экспертам конкурса. 26 проектов, в числе которых проект «Программа студенческих скидок: «Профком-Дисконт Волгоградской области», представленный Лукьяновой Екатериной, заместителем председателя Профсоюзной организации студентов ВГСПУ, стали победителями! Она выиграла грант в размере 110 000 рублей.

На закрытии Слёта были выбраны 100 счастливчиков — Амбассадоры НЛСК. Екатерина оказалась в их числе и теперь будет представлять Лигу в нашем регионе, принимать участие в мозговом штурме с Командой НЛСК, а также будет развивать клубное движение по всей стране в сопровождении наставника.

Она поделилась своими впечатлениями и дальнейшими планами: «Появились идеи для проектов. Образовательная программа – энергетика спикеров и участников – то, что позволило произвести обмен огромным опытом. Думаю, НЛСК – это что-то новое в жизни молодежи, чему по силам начать изменять всё здесь и сейчас. На таком масштабном мероприятии, где тебя окружают достойнейшие люди страны, твёрдо понимаешь, что улучшать жизнь молодежи и свою в том числе можно, для этого есть все инструменты. Главное, хотеть и начать делать».


Справочно:

Организаторами Всероссийского слёта выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», Министерство по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Казанского государственного энергетического университета.

Новости
Made on
Tilda