Студентка ВГСПУ представит Волгоградскую область на конкурсе «Студенческий лидер» Южного федерального округа!

Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в Южном федеральном округе проводится уже более 9 лет и является традиционным для профсоюзной молодежи. Основная цель мероприятия – укрепление и развитие деятельности студенческих профсоюзных организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских качеств.

Конкурс реализуется в рамках проекта «Программа развития профессиональных компетенций «Студенческий лидер ЮФО – 2020», автором которого является Нагорнова Дарья, выпускница Волгоградского государственного социально-педагогического университета, победитель конкурса «Студенческий лидер ЮФО-2019», финалистка Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2019».

Выдвижение кандидатов для участия в мероприятии осуществляли территориальные организации Профсоюза совместно со Студенческими координационными советами по результатам региональных конкурсов. В этом году наш регион будет представлять студентка ВГСПУ – Козлова Алина.

Для участия в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020» в Волгограде соберутся студенты из разных уголков Южного федерального округа, а именно из Республики Адыгея, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской области.

В течение трех дней конкурсантам предстоит пройти следующие испытания: «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «Проектирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Два к одному», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Блиц» и «Сюрприз». Этапы позволят целостно раскрыть образ опытного и компетентного профсоюзного лидера, способного чётко и правильно формулировать свое мнение, защищать и отстаивать социально-экономические, правовые интересы обучающихся. Отметим, что в этом году на окружном этапе «Студенческого лидера – 2020» конкурсные испытания «Проектирование» и «Информационная работа» проводятся впервые.

По результатам проведения окружного этапа Конкурса определятся победители и призеры во всех номинациях. Участники окружного этапа, занявшие первое и второе места, могут быть рекомендованы Оргкомитетом окружного этапа конкурса для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2020»!

Справочно:

Организаторами окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2020» в Южном федеральном округе являются: Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Волгоградская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ; Автономная некоммерческая организация «Социально-культурное агентство «Волга».