В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв - 2023»!

С 23 по 25 августа на базе УОК «Марафон» прошёл форум профсоюзного актива «Профпрорыв - 2023», участие в котором приняли более 40 самых активных студентов ВГСПУ.

В работе форума принял участие Дробязко Илья Юрьевич, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Программа форума была разделена на несколько площадок, по итогам форума каждая группа представила результаты своей работы, поделилась планами и стратегиями развития.

Площадка СКС РФ объединила фокус группу, которая занималась проработкой имеющейся базы партнёров и созданием списка потенциальных партнёров в будущем. Помимо этого, была выявлена проблема неосведомлённости всех партнёров о системе работы приложения. Командой была проведена подробная аналитика бонусной системы и предлагаемых партнёров. Комиссией, курирующий данный вид деятельности в профсоюзной организации был разработан план работы и контент-план, направленный на развитие проекта.

В работе данной площадки также принимали участие председатели профсоюзных бюро, которые непосредственно отвечают за информирование и подтверждение обучающихся в системе.

Одной из задач комиссии по корпоративным проектам является создание магазина имиджевой продукции с символикой ВГСПУ и ППОО. Участники форума в ходе фокус-группы определили 15 наиболее актуальных позиций продукции и начали работу по подготовке дизайн - макетов.

Результаты своей работы на форуме также представила культурно-массовая комиссия. В ходе программных мероприятий участники данной площадки смогли не только определить основные векторы развития комиссии,но и подготовили перечень мероприятий,приуроченных к ключевым праздникам и памятным датам,в линейку мероприятий вошли события, посвящённые году педагога и наставника в России. Обновлённая команда культурно-массовой комиссии определила концепцию проведения Посвящения первокурсников ВГСПУ и начала работу над систематизацией факультетских посвящений.

Отделом PR и информационной политики в рамках форума был разработан перечень документов, определяющих основные векторы информационной работы организации. Был составлен контент план на период с сентября по октябрь, в него вошли не только информационные посты, но и видеоролики по новым рубрикам. Команда отдела работала над обновлением информации на сайте профсоюзной организации, модернизацией и заменой разделов в соответствии с обновлённой структурой.

Одним из приоритетных направлений деятельности профсоюзной организации является участие в грантовых конкурсах и конкурсах профессионального мастерства, в связи с этим программа форума предусматривала несколько рабочих площадок по этим видам деятельности. Участники определили перечень проектов, планируемых к подаче на Всероссийский конкурс молодёжных проектов, в него вошли проекты направленные на развитие спорта, экологии, творчества, наставничества и волонтёрства.

В работе форума принимали участие представители студенческого спортивного клуба, которые по итогам представили план спортивных мероприятий на год, включающий в себя, как традиционные, так и новые направления.