Представители ВГСПУ на Всероссийском студенческом форуме «Твой ход – 2022»

Представители ВГСПУ на Всероссийском студенческом форуме «Твой ход – 2022»

С 13 по 17 декабря в г. Москва состоится Всероссийский студенческий форум «Твой ход – 2022», участие в котором примут 35 представителей ВГСПУ.

В рамках форума пройдет финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» по результатам которого станут известны победители трека «Делаю».
В финал прошли 5 студентов ВГСПУ.
Арина Батракова, студентка 3 курса факультета психолого-педагогического и социального образования, руководитель проекта «Я смогу». Команда проекта: Тутыгина Мария, Донченко Олеся, Скоробогатова Виктория и Пяткина Софья.
Игорь Лукьянов, студент 3 курса факультета исторического и правового образования, руководитель образовательно-исторического проекта «Мама, я - историк!». Команда проекта: Унаев Магомед, Харитонова Юлия и Стрепетов Алексей.
Алёна Басамыгина, студентка 4 курса факультета дошкольного и начального образования, руководитель проекта образовательной Школы доноров «Резус-фактор». Команда проекта: Троицкая Ульяна, Кокарев Антон, Галушко Анна и Борисова Ирина.
Анастасия Хорошилова, студентка 4 курса института технологии, экономики и сервиса, руководитель проект «Птица Говорун». Команда проекта: Мхитарян Аракси, Хвостиков Никита, Черноусова Татьяна и Лыгина Ксения.
Александра Глазкова, студентка 4 курса института иностранных языков, руководитель проекта «Студеньги». Команда проекта: Варибрус Софья и Гарипова Алина.
Веденеев Алексей Михайлович, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике примет участие во Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конгресс посвящён вопросам развития университетов как среды раскрытия и применения потенциала студентов, обсуждению актуальной повестки молодежной политики и обсуждению актуальных инструментов воспитательной деятельности в университетах.
Кроме того, в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2022» состоится грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), экспертом которого выступит – Дробязко Илья Юрьевич, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.
Участие в грантовом конкурсе примут:
Кокарев Антон, студент 5 курса института иностранных языков с проектом «Международный патриотический форум «Золотая звезда»;
Унаев Магомедгусен, студент 3 курса факультета исторического и правового образования с проектом «Межрегиональный патриотический туристический маршрут «Перевалами Победы»;
Варибрус Софья, студентка 3 курса института русского языка и словесности с проектом «Региональная школа студенческих медиа «DRON»;
Пяткина Софья, студентка 3 курса факультета дошкольного и начального образования с проектом «Открытый ежегодный студенческий фестиваль фольклорного искусства «Широкая Масленица».
В рамках форума также состоится финал национальной премии «Студент года — 2022».
От ВГСПУ в финал прошли следующие представители: молодежное студенческое объединение «Общественный центр гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры победы», в номинации «Патриотическое объединение года»; молодежное студенческое объединение «Киберспортивный клуб ВГСПУ «Теаm V», в номинации «Киберспортивный клуб года»; Королёва Кристина, в номинации «Староста года».
Финалистами специальных треков премии стали: Юдина Наталия, в номинации специального образовательного трека «Педагог дополнительного образовании»; Никитина Аксинья, в номинации специального образовательного трека «Педагог дополнительного образовании»;
Криушина Татьяна, в номинации специального образовательного трека
«Педагог-предметник»; Галушко Анна, в номинации специального образовательного трека «Педагог начального образования».
Минибаева Анастасия, студентка 5 курса института иностранных языков, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ станет участницей Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая»: ЛИДЕРЫ. Самая масштабная в стране сессия по проектированию новой, субъектной модели соуправления развитием университетом.
Пожелаем удачи всем представителям ВГСПУ!