ВГСПУ – абсолютный победитель конкурса на лучший студенческий совет общежитий Волгоградской области

На официальном открытии областной Школы присутствовали: Крыжановская Наталья Александровна, заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дробязко Илья Юрьевич, председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Волгоградской области, Председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Южном федеральном округе, председатель Первичной профсоюзной организации ВГСПУ, Иванченко Геннадий Сергеевич, проректор по учебно-воспитательной работе ВолГУ, Колобанов Руслан Владимирович, председатель организационного комитета Школы, председатель профсоюзного комитета обучающихся ВолГУ.
image
В программе мероприятия были проведены обучающие мастер-классы, лекции и панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий.

Участники прослушали лекции на тему: «Законодательные аспекты, регулирующие деятельность студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования», «Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования», «Эффективные переговоры», спикерами выступили: Илья Юрьевич Дробязко и Вирченко Рената Ренатовна.
image
В рамках Школы состоялся конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Волгоградской области - 2020», который включал в себя творческие и интеллектуальные этапы, такие как: «Визитная карточка», «Конкурс видеороликов», «Профтест», «Программа развития студенческого совета», «Два к одному», «Биатлон» и «Заседание студенческого совета».
image
На протяжении двух дней участников оценивало авторитетное жюри: Голева Анна Юрьевна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Кубанского государственного технологического университета; Вирченко Рената Ренатовна, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Донского государственного технического университета; Юсурова Иляна Батаевна, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова; Кузнецова Юлия Игоревна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тульского государственного университета.
image
По итогам конкурсной программы в номинации «Лучший председатель студенческого совета общежития Волгоградской области» победу одержала Королёва Кристина, председатель студенческого совета №1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Второе место заняла Марашова Алина, председатель студенческого совета Волгоградского государственного университета. Третье место – Шевченко Максим, председатель студенческого совета Волгоградского государственного технического университета.
image
В номинации «Лучший студенческий совет общежитий Волгоградской области» победил студенческий совет общежития № 1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Второе место - студенческий совет общежития Волгоградского государственного университета. Заслуженное третье место - студенческий совет общежития Волгоградского государственного технического университета.
image
Приз зрительских симпатий заслуженно получила Королёва Кристина, председатель студенческого совета №1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
image
Также, по результатам тестирования были награждены 10 лучших участников «Школы студенческих советов общежитий Волгоградской области – 2020», в их число вошли студентки ВГСПУ Беленко Лидия, Абдуллаева Анжелика и Харитонова Юлия.
Справочно:

Организаторами Школы являются Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования в Волгоградской области, Первичная профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного университета.