Представители ВГСПУ стали участниками «Лекториума»!

Представители ВГСПУ стали участниками «Лекториума»!

С 11 по 13 февраля в Подмосковье проходил Всероссийский образовательный проект «Лекториум» от СКС Профсоюза, участниками которого стали 100 профсоюзных активистов со всей России, в том числе представители ВГСПУ!
Участниками «Лекториума» от ВГСПУ стали две студентки – Кунгурова Дарья, факультет социальной и коррекционной педагогики и Минибаева Анастасия, институт иностранных языков, заместители председателя первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ. Также в работе образовательного проекта принял участие Илья Юрьевич Дробязко, помощник проректора по учебной работе ВГСПУ, председатель профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.
В 2022 году участниками «Лекториума» стали фокус-группы, которые прошли мастер-классы, круглые столы, дискуссионные площадки и стратегические сессии. Итогом работы площадок стали методические рекомендации, чек-листы и разработки по 4 направлениям: Информационная работа, Молодые председатели, Студенческий лидер, СКС-дисконт.
Дарья Кунгурова стала участником направления «Молодые председатели». Итогами площадки стали разработанные рекомендации по профсоюзным мероприятиям разных уровней, обсуждены организационно-финансовые основы деятельности профорганизаций, их бюджет, распределение фонда оплаты труда, командировочные и суточные работников.
Анастасия Минибаева приняла участие в работе площадки «Информационная работа». В рамках работы площадки участники узнали про инструменты продвижения контента ВКонтакте и о способах формирования команды для проекта, об основах копирайтинга и способах продвижения в социальных сетях. На практике участниками были разработали чек-листы для информационной работы первичных профсоюзных организаций, групп Студенческих координационных советов Профсоюза округов и социальных сетей проектов.
Илья Юрьевич Дробязко принял участие в заседании Президиума СКС Профсоюза. На заседании участники поговорили об итогах стратегической сессии, информационной работе, грантовом конкурсе «Росмолодёжи» и о дальнейших планах на 2022 год. Также Илья Юрьевич выступил экспертом на площадке «Студенческий лидер», где обсудили проблемы конкурсных этапов, провели стратегическую сессию, как сделать мероприятие лучше, определили плюсы и минусы организации конкурса, внесли предложения по модернизации этапов Всероссийского конкурса.
Справочно:
Организатором образовательного проекта «Лекториум» является Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования. Проект прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.