Заседание профсоюзного комитета обучающихся ВГСПУ: итоги

Заседание профсоюзного комитета обучающихся ВГСПУ: итоги

22 февраля прошло заседание профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, на котором было рассмотрено 4 основных вопроса, и мы готовы объявить решения.

Единогласно поддержали решение Ученого совета ВГСПУ о выдвижении кандидатуры на должность ректора Волгоградского государственного социально-педагогического университета Короткова Александра Михайловича, ректора ВГСПУ, член-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора.

Обсудили вопрос о вступлении Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ в Ассоциацию студенческих профсоюзных организаций «Студенческий координационный совет» – решение единогласное;

Утвердили даты проведения отчетно-выборных конференций профсоюзных бюро факультетов/институтов ВГСПУ и в академических группах – до 15.03 все конференции должны быть проведены;

Поговорили об организации и проведении мероприятий по оказанию помощи людям, прибывающим на территорию России с Юго-Востока Украины.