Студенты ВГСПУ станут участниками образовательной площадки СКС Профсоюза «Лекториум»

«Лекториум» проводится впервые и станет новой образовательной площадкой для развития профессиональных навыков ярких представителей студенческого актива.

В рамках образовательной программы участников ожидает трёхдневное обучение по 4 направлениям: «Проектная работа», «Медиа служба», «Школа тренеров» и «SMM в студенческой организации».

«Школу тренеров» будет курировать кандидат наук, StandUp-тренер, бизнес-тренер компании МТС – Алёна Лепёшкина. Направлением «Проектная работа» будет заниматься ректор СмолГУ, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин – Михаил Артёменков. «Медиаслужбу» возглавит руководитель новостного молодёжного медиапортала «Студпроф» Рустем Абдрахманов. Площадку по развитию SMM в студенческой организации курирует руководитель информационного направления СКС Профсоюза - Сергей Прошин.

Чтобы попасть на школу, желающим было необходимо пройти тестирование и уже по итогам тестов 200 самых достойных участников были отобраны для обучения. В их число вошли студенты ВГСПУ, попавшие на следующие направления: Козлова Алина - «Проектная работа», Куневич Илья - «Медиаслужба», Лукьянова Екатерина - «Школа тренеров».

В рамках мероприятия участники не только посетят образовательную программу, но и открытие выставки «За это я люблю Россию», а также праздничные мероприятия, посвященные Дню Российского студенчества.

Организаторами площадки выступают Студенческий координационный совет Профсоюза, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Общероссийский Профсоюз образования.