Студентка ВГСПУ выиграла грант на «Тавриде»!

Студентка ВГСПУ выиграла грант на «Тавриде»!

Араксия Мхитарян, студентка 3 курса института технологии, экономики и сервиса, член профсоюзного комитета Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ стала обладателем гранта на 125000 рублей на реализацию проекта «Птица Говорун» на фестивале «Таврида.АРТ».

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит уже в четвертый раз и стал одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. В рамках Фестиваля состоялся первый заезд «Кириллица», который посвящен Году культурного наследия народов России.

С 2015 года на площадке «Тавриды» проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов. За это время его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 487 миллионов рублей. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей».

Мхитарян Аракси стала участником данного конкурса. Она защитила проект «Программа формирования и развития ораторского мастерства «Птица Говорун» и выиграла грант на сумму 125000 рублей. В рамках проекта пройдут лекции от приглашенных экспертов, будет реализована рабочая площадка, будут сняты видео мастер-классы. Главная задача проекта состоит в том, чтобы помочь будущим учителям преодолеть страх работы с аудиторией.

Поздравляем Аракси с заслуженной победой!

#таврида #профкомвгспу #ястудентлучшеговуза #вгспу