Студентка ВГСПУ – участник «Стипкома»!

Студентка ВГСПУ – участник «Стипкома»!

Со 2 по 5 декабря в Москве проходил Всероссийский этап школы-семинара «Стипком», участие в котором приняла студентка 3 курса Института экономики и сервиса ВГСПУ – Мхитарян Аракси.

На протяжении 3 дней студенты посещали лекции и мастер-классы, которые проводили представители СКС Профсоюза и руководители крупнейших профсоюзных организаций – университета МАДИ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Вологодского госуниверситета, РГУ имени С.А. Есенина, УГЛТУ, РГРТУ им У.Ф. Уткина, Петрозаводского госуниверситета, Курского госуниверситета и Тульского госуниверситета, имеющие опыт работы в стипендиальных комиссиях вузов.

Участники изучали виды и порядок назначения стипендий, материальную поддержку студентов и практиковались в расчете стипендиального фонда.

Студенты также обсуждали роль студенческого координационного совета в стипендиальном обеспечении, разбирали вопросы влияния органов студенческого самоуправления на стипендиальный фонд, ПГАС и ПГСС.

По результатам Школы все участники получили сертификаты о прошедшем обучении.

Мы уверены, что участие в таком масштабном мероприятии даёт невероятный опыт и новые знания!