День Российского студенчества в ВГСПУ

С 24 по 25 января в ВГСПУ состоялся цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Российского студенчества.

24 января, в преддверии Дня Российского студенчества состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета обучающихся ВГСПУ, на котором был представлен отчет о выполнении соглашения между администрацией ВГСПУ и Первичной профсоюзной организацией обучающихся ВГСПУ, а также были награждены лучшие представители профсоюзного актива Первичной профсоюзной организацией обучающихся ВГСПУ.

В работе заседания профсоюзного комитета приняли участие Веденеев Алексей Михайлович, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике, Илья Юрьевич Дробязко, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, а также члены профсоюзного комитета, представители профсоюзных бюро факультетов и институтов, руководители и члены профильных комиссий профсоюзной организации.

Кроме того, 24 января состоялся праздничный концерт посвящённый Дню Российского студенчества, где с праздничными номерами выступили творческие коллективы ВГСПУ, а именно Заслуженный коллектив народного творчества фольклорно-этнографический ансамбль «Покров», хореографический ансамбль «ФЕЕРИЯ», Ярослав Кузьмин и Мариам Нанава – представители народного самодеятельного коллектива «Студенческая оперная студию ДЕБЮТ», Танцевальный ансамбль «АЗАРТ».

25 января, в День Российского студенчества состоялась встреча Александра Михайловича Короткова, ректора ВГСПУ со студенческим активом и были подведены итоги деятельности Совета обучающихся ВГСПУ за 2023 год.

Во встрече приняли участие Алексей Михайлович Веденеев, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике и Илья Юрьевич Дробязко, начальник управления по молодежной политике воспитательной и социальной работе, председатель Профкома обучающихся ВГСПУ.

Игорь Лукьянов, председатель Совета обучающихся ВГСПУ представил отчёт о ключевых событиях и достижениях воспитательной работы и молодежной политики в ВГСПУ за 2023 года.

Студенты поделились результатами деятельности по направлениям Штаба студенческих отрядов, волонтерства в ВГСПУ, реализации проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов, Студенческой лиги КВН и студенческого научного общества ВГСПУ, а также были подведены итоги работы студенческих общежитий, патриотических объединений, спортивного сектора и медиацентра.

В завершении встречи Александр Михайлович наградил представителей студенческого актив университета благодарственными письмами Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

На протяжении всего дня в университете работала площадка «Между парами», включающую в себя зоны отдыха для студентов и станции, которые охватывают все области университетской жизни! В работе площадки были представлены зона киберспорта, музыкальная зона отдыха, а также 5 станций, где студенты смогли поучаствовать в крутых викторинах и получить приятные призы.

Для студентов ВГСПУ также состоялась презентация нового сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», в рамках которой обучающиеся смогли познакомиться с направлениями и возможностями проекта, а также услышали истории победителей прошлого сезона.

Студенты ВГСПУ также приняли участие в онлайн-квесте «СтудЗаряд» от СКС Профсоюза, где получили виртуальные подарки и баллы в приложении «Другое дело».

И конечно, по доброй традиции студенческий актив ВГСПУ встретился на акции «Татьянин лед» и смог вместе покататься на коньках на ледовом катке «Лагуна» в Центральном парке культуры и отдыха. В акции приняло участие порядка 100 студентов.