Представители медиацентра Профсоюзной организации студентов ВГСПУ – призеры фестиваля «Российская студенческая весна»!

В период с июля по август 2020 года в онлайн формате прошёл XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна на Волге – весна Победы». Свыше 100 студентов ВГСПУ приняло участие в данном мероприятии. Целью регионального этапа являлись отбор и формирование делегации от Волгоградской области для участия в финале фестиваля. Наши ребята, ставшие победителями и призёрами, представили регион на «Российской студенческой весне».

Мероприятие объединило свыше двух тысяч участников со всех уголков России. В течение всех дней фестиваля студенты показывали свои таланты и умения в разных направлениях, посещали мастер-классы и творческие встречи от профессиональных экспертов, на которых могли лично пообщаться с ними, чтобы получить необходимые советы по дальнейшему развитию в своей сфере деятельности.

Конкурсными направлениями в 2020 году были: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».

Оценивали выступления конкурсантов профессиональное жюри – более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие.

Студенты ВГСПУ проделали огромную работу и стали лауреатами фестиваля в направлении «Журналистика»!

Так, в номинации «Видеорепортаж» лауреатами II степени стали Лапченко Дмитрий и Троицкая Ульяна, члены медиацентра Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

Мы поздравляем наших талантливых студентов и желаем им не останавливаться на достигнутом!

После объявления результатов состоялась официальная церемония закрытия фестиваля на Ростов Арене. В рамках программы закрытия прошли выступления танцоров-участников фестиваля, музыкантов и акробатов. Также студенты смогли насладиться зрелищным шоу дронов, на каждом квадрокоптере были установлены яркие фонари, благодаря чему в небе вырисовывались различные фигуры. Кроме того, для конкурсантов выступили звезды российской эстрады: Владимир МаркониЕлена ГущинаЛеша Свик и другие.

Справочно:

Организаторами Фестиваля выступают: Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».