В ВГСПУ завершился первый этап программы «Новое поколение» - Школа наставничества ВГСПУ!

Целью Школы наставничества ВГСПУ было повышение уровня знаний в сфере стипендиального обеспечения, вопросах прав и обязанностей обучающихся, получение базовых знаний нормативно правовых актов, регулирующих права и обязанности обучающихся, формирование компетенции наставника и оратора.

В ходе реализации первого этапа программы участники прослушали 13 образовательных лекций. В них вошли лекции «Стипендиальное обеспечение студентов ВГСПУ», «Структура ВГСПУ», «Материальная поддержка обучающихся», «Студенческие общежития ВГСПУ. Ключевые аспекты заселения в общежития», «Мотивация профсоюзного членства студентов первого курса», «История города-героя Волгограда и История ВГСПУ» и «Основные приемы ораторского искусства». Лекторами Школы выступили: Дробязко Илья Юрьевич, председатель Профсоюзной организации студентов ВГСПУ, Цыбко Наталья, студентка 5 курса, председатель студенческого совета обучающихся факультета исторического и правового образования и Шмидт Евгения, студентка 3 курса ФИиПО, Будаев Павел, кандидат социологических наук, доцент Южного федерального университета, Лукьянова Екатерина, заместитель председателя Профсоюзной организации студентов ВГСПУ, куратор проекта «Профком-дисконт Волгоградской области», Хабарова Валерия, председатель студенческого совета общежития №1 и Королева Кристина, председатель студенческого совета общежития №2.

По итогам всего пройденного материала участников ждал итоговый тест, но он не стал окончательной точкой в решении о выборе участников на второй этап программы – образовательный форум «Наставник». На протяжении всей Школы велся рейтинг участников по посещению лекций, выполнению порученных заданий и, в конце концов, по написанию теста. В скором времени участников ждут финальные собеседования, которые и станут отправной точкой во второй этап программы «Новое поколение».

Справочно: