В ВГСПУ состоится конкурс «Лучший студенческий совет общежитий ВГСПУ»

Конкурс реализуется в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром.

Основной целью мероприятия является выявление у конкурсантов умений и навыков организации публичных выступлений с целью презентации студенческого совета общежитий и его деятельности, а также знаний законодательства РФ и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрипрофсоюзной деятельности.

Участникам предстоит проявить творческие и интеллектуальные способности в следующих конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Профтест», «Два к одному», «Заседание студенческого совета».

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого войдут председатели студенческих профсоюзных организаций и образовательных организаций высшего образования, курирующих работу в данной сфере.

По результатам проведения Конкурса жюри определит победителей и призеров в номинации «Лучший студенческий совет общежития ВГСПУ», а также победителей и призеров в номинации «Лучший председатель студенческого совета общежития ВГСПУ».