ВФМ: День 3

Третий день на Всемирном фестивале молодёжи прошёл насыщенно!

Студенты ВГСПУ приняли участие в акции от #МЫВМЕСТЕ. В рамках Всемирного фестиваля молодёжи состоялся приём книг для Библиотеки «Сириус».

Книги от росийских участников фестиваля будут направлены в библиотеки Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Участники посетили площадку Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» и смогли пообщаться с Юрием Поставничим, руководителем конкурсного отдела проекта.

Важной частью, стала Международная встреча о развитии студенческого профсоюзного движения, организаторами которой выступил СКС Профсоюза.

Участие во встрече принял Дробязко Илья Юрьевич, председатель Профкома обучающихся ВГСПУ, заместитель председателя СКС Профсоюза, начальник управления по молодёжной политике, воспитательной и социальной работе.

Спикерами встречи выступили Ольга Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, Екатерина Харченко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию и Виктор Шабельник, председатель СКС Профсоюза.

В рамках встречи состоялся обмен опытом и презентация международных практик профсоюзного движения.

#ВГСПУ #ПЕДВУЗЫ #ПЕДВУЗЫэтомодно #ПрофкомВГСПУ #Молодежь34 #ЯСтудентЛучшегоВуза #ВФМ2024