Председатель Профкома обучающихся ВГСПУ на XVIII Форуме лидеров студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления

В минувшие выходные в г. Ростов-на-Дону состоялся XVIII Форум лидеров студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления, участие в котором приняли порядка 100 активных студенческих профсоюзных лидеров из 12 ВУЗов Донецкой Народной Республики.

Илья Юрьевич Дробязко, заместитель председателя СКС Профсоюза, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, председатель Профкома обучающихся ВГСПУ выступил спикером форума от СКС Профсоюза.

Совместно с Владимиром Живодробовым и Антоном Хвостовым они познакомили участников форума с деятельностью Студенческого координационного совета, а также с основными аспектами стипендиального обеспечения и грантовой поддержки проектов.

В форуме также приняли участие почетные гости, спикеры и молодежные лидеры, среди которых Денис Аширов - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Кирилл Макаров - и.о. Министра молодежной политики ДНР, Виктор Шабельник - председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.

Программа форума сочетала в себе образовательные блоки о грантовой поддержке, внутрисоюзной деятельности и социальном партнерстве в профсоюзном движении, а также конкурсный блок - деловую игру «Я - министр!», в рамках которой каждый участник мог предложить свои идеи по совершенствованию работы с молодежью и принять участие в управленческих поединках.

Форум реализован Региональной организацией Общероссийского Профсоюза образования в Донецкой Народной Республике и СКС Профсоюза Донецкой Народной Республики при поддержке Министерства молодежной политики Донецкой Народной Республики.