В дистанционном формате прошла «Школа профсоюзного актива ВГСПУ—2020»

Целью Школы являлось формирование базовых знаний по нормативно-правовым актам, регулирующих права и обязанности обучающихся у студенческих лидеров и создание образовательных, дискуссионных и конкурсных механизмов по выявлению лидеров студенческого самоуправления представительных органах обучающихся структурных подразделений ВГСПУ.

В течение пяти дней участникам предстояло прослушать образовательные лекции и поучаствовать в мастер-классах по подготовке к правовым и ораторским конкурсам, такие как: «История конкурсного движения России и Южного федерального округа», «Основные аспекты подготовки к конкурсу «Автопортрет»», «Ораторское искусство» и «Опыт участия в областных, окружных и всероссийских конкурсах СКС Профсоюза», «Основные аспекты подготовки к конкурсам «Ораторские поединки», «Эффективная презентация», «Заседание профсоюзного комитета», «2к1», «Изложение»».

Лекторами Школы стали: Илья Юрьевич Дробязко, председатель Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, Павел Будаев, кандидат социологических наук, доцент Южного федерального университета, Айна Тухватуллина, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов МГТУ им. Г. И. Носова, общественный советник руководителя Росмолодёжь, победительница Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2019», Дарья Нагорнова, заместитель председателя ППОС ВГСПУ, победитель конкурса «Студенческий лидер ЮФО-2019», Финалистка Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2019».

В заключительный день «Школы профсоюзного актива ВГСПУ-2020» прошла презентация комплексной программы наставничества и адаптации обучающихся ВГСПУ «Новое поколение». Участники подробно ознакомились с новым проектом, узнали как он будет реализовываться и почему он так важен для студентов первого курса Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

По итогам Школы, Илья Юрьевич Дробязко, председатель Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, выразил благодарность участникам за активное участие в мероприятии. Также, студенты, прослушавшие все лекции, будут награждены сертификатами.