Студенты ВГСПУ приняли участие в награждении в честь Международного дня студентов!

17 ноября в Волгоградском областном совете Профсоюзов состоялось торжественное награждение студентов!
На награждении присутствовали почетные гости: Лариса Львовна Кочергина, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза образования; Александр Павлович Орешкин, заместитель председателя областного Совета профсоюзов, Сергей Алексеевич Корольков, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области; Павел Павлович Переходов, исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе и молодёжной политике Волгоградского государственного университета; Руслан Владимирович Колобанов, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Волгоградского государственного университета.
В рамках мероприятия состоялось награждение победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022», среди которых Кунгурова Дарья Сергеевна, магистрант кафедры педагогики, Королева Кристина Николаевна, магистрант кафедры педагогики, Юдина Наталия Александровна, студентка факультета дошкольного и начального образования, Галушко Анна Андреевна, студентка факультета дошкольного и начального образования, Криушина Татьяна Сергеевна, студентка института русского языка и словесности, студентка Никитина Аксинья Евгеньевна, студентка института художественного образования, а также молодежное студенческое объединение «Общественный центр гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры победы» и молодежное студенческое объединение «Киберспортивный клуб ВГСПУ «Теаm V».
В целях поощрения профсоюзной и учебной деятельности студентов, сочетающих положительную учебу с активной общественной работой Волгоградской областной организацией с 2016 года вручается стипендия имени Лидии Федоровны Нестеренко. В этом году получателями стипендии стали Басамыгина Алёна Евгеньевна, студентка факультета дошкольного и начального образования, Кондратович Юлия Владимировна, студентка факультета математики, информатики и физики и Мхитарян Аракси Эдуардовна, студентка института технологии, экономики и сервиса.
В 2019 году был учрежден нагрудный знак «За активную работу в первичной профсоюзной организации студентов». Вручается знак профсоюзным активистам студенческих профсоюзных организаций, проработавшим на общественных началах в Профсоюзе не менее 3 лет, а также председателям, заместителям председателей, проработавшим в Профсоюзе не менее 5 лет. Среди представителей ВГСПУ обладателями знака стали: Басамыгина Алёна Евгеньевна, студентка факультета дошкольного и начального образования, Троицкая Ульяна Антоновна, студентка института иностранных языков и Минибаева Анастасия Витальевна, студентка института иностранных языков.
В номинации «Профсоюзное сердце» за волонтерскую деятельность по поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик награду получили: Кунгурова Дарья Сергеевна, заместитель председателя ППОО ВГСПУ, магистрант кафедры педагогики, Лукьянов Игорь Олегович, руководитель социальной комиссии ППОО ВГСПУ, студент факультета исторического и правового образования.
Почетной грамотой Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза образования за активную волонтерскую и общественную деятельность, вклад в развитие первичной профсоюзной организации студентов и в связи с международным Днем солидарности студентов наградили Лукьянова Игоря Олеговича, руководителя социальной комиссии ППОО ВГСПУ, студента факультета исторического и правового образования; Кокарева Антона Денисовича, члена контрольно-ревизионной комиссии ППОО ВГСПУ, студента института иностранных языков.
Поздравляем наших студентов с такими высокими результатами деятельности!