Профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ — лучшая профорганизация области!

Профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ — лучшая профорганизация области!

Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ заняла 1 место в рейтинге по итогам эффективности деятельности организаций профсоюза в группе «Первичные профсоюзные организации обучающихся учреждений высшего образования».

Так, Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ заняла первое место по следующим показателям:

- Уровень членства

- Консультационная работа с членами профсоюза

- Информационная работа

- Количество реализуемых проектов и мероприятий от вузовского до всероссийского уровня

Восьмой год подряд мы добиваемся таких результатов благодаря активной деятельности наших студентов

Студенты ВГСПУ стали организаторами и участниками Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», собравший более 600 участников со всей России.

Команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета завоевала Гран-При Фестиваля Молодежи и студентов Волгоградской области в командном зачете в конкурсной программе.

По традиции, в ВГСПУ также была успешно завершена комплексная программа наставничества и адаптации обучающихся ВГСПУ «Новое поколение», участниками которой стали более 1000 студентов первого курса Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Студенты ВГСПУ также вошли в Топ-10 лучших медиакоманд в рамках Всероссийского форума «Точка сбора».

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2022» Волгоградской области. Среди достижений: призовые места в 7 индивидуальных, 5 групповых номинациях, а такж 4 победителя индивидуальных образовательных треков.

5 студентов ВГСПУ стали победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и стали обладателями 1 миллиона рублей.

19 ноября на базе музея-панорамы «Сталинградская битва» в Триумфальном зале студенты ВГСПУ написали диктант по истории Сталинградской битвы в рамках Всероссийского историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы».

Наши студенты проделали большую работу и мы ими очень гордимся!