Представители ВГСПУ приняли участие в презентации проекта «Мост Памяти»

Представители ВГСПУ приняли участие в презентации проекта «Мост Памяти»

29 ноября на базе комитета культуры Волгоградской области состоялась презентация историко-патриотического проекта «Мост Памяти». Проект стал победителем грантового конкурса президентского фонда культурных инициатив.

В презентации приняли участие Евдокимова Елена Валерьевна, временно осуществляющий полномочия председателя комитета культуры Волгоградской области, Асеев Дмитрий Васильевич, директор Агенства по проведению культурно-массовых мероприятий, Богданенко Максим Павлович, директор Центра реализации культурных проектов «Связь времен», представители общественных молодёжных организаций Волгоградской области.

Так же в презентации приняли участие Дробязко Илья Юрьевич, начальник управления по молодёжной политике, воспитательной и социальной работе, председатель Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ и Лукьянов Игорь, заместитель председателя Совета обучающихся, руководитель Молодежного студенческого объединения «Я горжусь».

Авторами проекта предлагается создание единого художественного городского пространства, объединяющего военно-исторические места города-героя Волгограда. Проектом предусмотрено создание уникальных аудиовизуальных произведений искусства с использованием ранее не опубликованных архивных материалов: боевых листков, плакатов, стихов, писем, рисунков, в том числе, написанных солдатами Красной Армии в окопах военного Сталинграда.

После презентации Илья Юрьевич от лица Волгоградской ассоциации профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений заключил соглашение о сотрудничестве с руководителем проекта «Мост Памяти» Бондаренко Максимом Павловичем, директором Центра реализации культурных проектов «Связь времен».