Студентка ВГСПУ – участница форума молодых педагогов и педагогов-наставников «Думая о будущем»!

С 15 по 18 августа в Волгограде проходит XIV Межрегиональный образовательный форум молодых педагогов и педагогов - наставников "Думая о будущем", участие в котором принимает Олеся Донченко, студентка 3 курса факультета СКП.

Олеся стала победителем в новой номинации – «Профсоюзное сердце», которая зародилась на конкурсах Профсоюзных лидеров.

Основной целью форума является создание условий для профессионального роста и оказания методической поддержки молодым специалистам.

На торжественном открытии форума с приветственными словами выступили: Кочергина Лариса Львовна, председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; Гензе Татьяна Николаевна, председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов, председатель Общественной палаты Волгоградской области; Волоцков Алексей Анатольевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Рыгин Алексей Викторович, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму; Орехов Дмитрий Евгеньевич, директор ГКУ «Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области».

Программа форума состоит из лекций, практикумов, дискуссий, деловых игр, обучающих и творческих тренингов, мастер-классов.

Клуб «Наставник» и Совет молодых педагогов Волгоградской области проведет для участников форума встречу с экспертами. Также планируется проведение учительского квиза «В стране невыученных уроков», мастер-класса «Научу за 10 минут», круглого стола «Разговор с вопросами о важном».

Уверены, что участие в данном Форуме позволит нашим студентам раскрыть в себе новые возможности и перспективы личностного роста!

Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ выражает благодарность Администрации университета и Волгоградской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за возможность участия в мероприятиях форума!