Студенты ВГСПУ – организаторы окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2021»!

Конкурс проходил с 13 по 16 июля 2021 года в Волгограде, на нем были представлены представители из шести регионов Южного федерального округа, а именно: Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской области, Республик Калмыкия и Крым. Также в образовательной программе конкурса приняли участие представители 13 Первичных профсоюзных организаций регионов округа. По итогам конкурсных испытаний стали известны имена победителей, которые представят Южный федеральный округ в финале конкурса.

На торжественном открытии конкурса с приветственными словами выступили: Зубкова Светлана Геннадьевна, заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и Дробязко Илья Юрьевич, председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Южном федеральном округе, помощник проректора по учебной работе ВГСПУ по вопросам молодежной политики и социальной работе, председатель Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ. Они пожелали участникам удачи в реализации намеченных на конкурс целей и достижения новых высот в своей профсоюзной деятельности.

За три дня 6 лидеров из регионов ЮФО прошли 8 конкурсных испытаний, а именно: «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «Информационная работа», «Два к одному», «Управленческий поединок», «Проектирование», «Блиц» и «Сюрприз». Этапы позволили целостно раскрыть образ опытного и компетентного профсоюзного лидера, а также помогли определить имена тех, кто сразится за звание Студенческого лидера 2021 в финале конкурса.

Участников оценивало компетентное жюри, в числе которых председатели региональных и республиканских организаций Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, председатели студенческих координационных советов Общероссийского Профсоюза образования, председатели и заместители председателей профсоюзных организаций России, проректоры и другие.

По итогам конкурсных испытаний первое место и звание «Студенческий лидер ЮФО – 2021» получил Котов Артём, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся Волгоградского государственного университета; второе место досталось Зосименко Кириллу, заместителю председателя Первичной профсоюзной организации студентов Кубанского государственного университета по социальным вопросам; почётное третье место занял Остапенко Михаил, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова по организационным вопросам.

Участники окружного этапа конкурса, занявшие первое и второе места, были рекомендованы оргкомитетом для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2021».

Помимо конкурсных испытаний онлайн-участников ждала образовательная программа. Были проведены такие лекции, как «Эффективные коммуникации», «Управление эмоциями», «От молодежных инициатив до профессиональных НКО. Как создать работу своей мечты при помощи гранта».

На закрытии конкурса со словами благодарности выступила Крыжановская Наталья Александровна, заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Она поздравила участников с завершением конкурса, а также вручила благодарственные письма экспертам Окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2021».

Илья Юрьевич Дробязко, председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Южном федеральном округе пожелал удачи победителям достойно представить Южный федеральный округ в финале конкурса «Студенческий лидер – 2021».

Справочно:

Организаторами окружного этапа Конкурса выступили Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза, Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ, Первичная профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного социально-педагогического университета, АНО «Социально-культурное агентство «Волга».