Студенты ВГСПУ – победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2021»!

За 2 напряженных дня участники смогли в полной мере раскрыть свои таланты и доказать, что они настоящие профсоюзные лидеры. Участникам предстояло пройти девять непростых конкурсных испытания, таких как «Профтест. Правовое ориентирование», «Автопортрет», «Информационная работа», «Заседание профсоюзного комитета», «Два к одному», «Проектирование», «Управленческий поединок», «Блиц» и «Сюрприз», которые позволили целостно раскрыть образ опытного и компетентного профсоюзного лидера, способного чётко и правильно формулировать свое мнение, защищать и отстаивать социально-экономические, правовые интересы обучающихся.

Выступление участников оценивали компетентные эксперты, в состав которых вошли: Буданов Геннадий Владимирович, начальник отдела по организации волонтерского движения Южно-Уральского государственного университета, Живодробов Владимир Викторович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Кубанского государственного, Муртазин Рустам Ахметрашидович, проректор по молодежной и информационной политике Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова, Юсурова Иляна Батаевна, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Калмыцкого государственного университета.

По итогам конкурсных испытаний с рейтингами «Профтест» – 2, «Автопортрет»  1, «Информационная работа» – 3, «Заседание профсоюзного комитета» – 1, «Проектирование» – 1, «2к1» – 2, «Управленческий поединок» – 3, «Блиц» – 1 и «Сюрприз» — 3 Мхитарян Аракси, представитель Волгоградского государственного социально-педагогического университета, председатель профбюро института технологии, экономики и сервиса получила звание «Студенческий лидер  2021» Волгоградской области и 1 место в общем зачете, 2 место завоевал Котов Артём, представитель Волгоградского государственного университета, 3 место занял Хомяков Иван, представитель Волгоградского государственного университета.

Также Алистратов Эдуард занял 4 место в общем зачете с рейтингами «Профтест» – 7, «Автопортрет» – 6, «Информационная работа» – 5, «Заседание» – 3, «Проектирование» – 2, «2к1» – 3, «Управленческий поединок» – 6, «Блиц» – 4 и «Сюрприз» – 2.

Победители, призеры и участники конкурса награждены дипломами и ценными призами.

Справочно:

Организаторами конкурса выступили: Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации, Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, Волгоградский государственный технический университет, Первичная профсоюзная организация студентов ВолГТУ.