Всемирный день действий – «За достойный труд»!

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы по всему миру проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся.

В этом году акция проходит под девизом «Защитим социальные гарантии работников!»

Для Профсоюзов страны приоритетным является вопрос законодательного закрепления обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции.

Для его решения Федерацией Независимых Профсоюзов России подготовлен пакет предложений в проект Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Кроме того, ФНПР настаивает на недопустимости включения в МРОТ компенсационных и стимулирующих выплат, установления окладов ниже МРОТ, недопустимости роста числа самозанятых через сокращение численности работающих по трудовому договору, остановке сокращения численности государственных инспекторов труда.

Смотри обращение Председателя ФНПР Михаила Шмакова:
 и делай репост этого видео к себе на страницу!

#7октября

#ЗАдостойныйтруд #ФНПР