В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»

В ходе программных мероприятий Форума состоялись панельные дискуссии и лекции, направленные на повышение компетенций обучающихся в сфере стипендиального обеспечения и материальной поддержки, а также деятельности студенческих советов общежитий.

В рамках форума прошла встреча с проректором по учебной работе Юрием Анатольевичем Жадаевым и проректором по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Алексеем Борисовичем Атоповым. Студентам выпала уникальная возможность провести диалог с представителями администрации вуза, предложить свои идеи и презентовать проекты.

Участники представили проректорам проект «Профком дисконт», внесли предложение провести в университете международный форум «Золотая звезда», приуроченный к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, а также создать на базе вуза проектный офис, который позволит студентам научиться разрабатывать грантовые заявки. Помимо этого участники рассказали о программе спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятий на ближайшее время и проекте международного сотрудничества по адаптации иностранных студентов. Важной частью стала инициатива подготовки проекта по созданию в университете киберспортивного клуба.

«Администрация ВУЗа должна решать задачи, которые обозначают наше студенчество, и, конечно, вместе развивать наш университет! Студенты – это кладезь идей, новых проектов и мы черпаем вдохновение для нашей работы из студенческой среды», – отметил Юрий Анатольевич Жадаев.

За эти три дня была реализована интенсивная образовательная программа. Студенты обсудили участие в предстоящих региональных, окружных и всероссийских школах, конкурсах и форумах, разработали проект «Наставничество» и рейтинги для профоргов и председателей профбюро, составили список сувенирной продукции Профкома студентов ВГСПУ, доработали разделы и структуру сайта организации. Участниками был проведен анализ хода выполнения соглашения между администрацией университета и профсоюзной организацией, а также выработана позиция по развитию санатория-профилактория ВГСПУ.

По итогам встречи Илья Юрьевич Дробязко, председатель Профкома студентов ВГСПУ, выразил благодарность администрации университета за поддержку деятельности профсоюзной организации студентов.

Справочно:

Организатором форума является Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ, при поддержке Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Мероприятие было реализовано в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи и Ресурсным молодежным центром.