Студенты ВГСПУ примут участие в Школе профсоюзного актива ЮФО – 2019

Школа проводится с целью создания образовательной, дискуссионной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления, предоставления максимальных возможностей проявления способностей конкурсантов в деле защиты и отстаивании социально-экономических, правовых интересов студентов, а также вовлечения студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности.

Проект реализуется за счет грантовых средств, которые выиграла заместитель председателя профсоюзной организации студентов КалмГУ Амуланга Адьяевана Всероссийском конкурсе молодежных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи и Ресурсным молодежным центром.

Делегатами от Волгоградского государственного социально-педагогического университета станут 15 человек, в числе которых члены Профкома студентов ВГСПУ, профсоюзные активисты и команда профбюро факультета социальной и коррекционной педагогики во главе с Козловой Алиной, которая примет участие в конкурсе «Лучшее профсоюзное бюро ЮФО - 2019».

Программа Школы направлена на получение обучающимися теоретических знаний и практических навыков по основным направлениям деятельности профбюро факультетов/институтов. В рамках образовательной программы планируется проведение обучающих мастер-классов для студентов – членов профсоюзных бюро, панельных дискуссий по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере деятельности органов студенческого самоуправления.

В рамках Школы профсоюзного актива состоится окружной конкурс «Лучшее профсоюзное бюро ЮФО - 2019», участие в котором примут 11 команд. Участникам предстоит пройти 9 конкурсных испытаний, таких как:«Визитная карточка», Конкурс презентаций, Конкурс видеороликов, «Биатлон», «Профтест», «Два к одному», «Заседание профбюро», Конкурс председателей профбюро и «Сюрприз».

По результатам проведения Конкурса будут определены победители в номинациях «Лучшее профсоюзное бюро ЮФО - 2019» и «Лучший председатель профсоюзного бюро ЮФО - 2019».

Справочно:

Организаторами Школы являются Калмыцкая республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, Первичной профсоюзной организации обучающихся Калмыцкого государственного университета