В ВГСПУ определят лучшего профорга ВГСПУ — 2021!

Конкурс проходит с целью вовлечения студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирования к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности, а также повышения профессионального уровня работы профсоюзных бюро факультетов и институтов.

Отметим, что «Лучший профорг ВГСПУ» проводится в университете впервые в рамках культурно-массовой работы со студентами.

В течение двух дней участникам предстоит пройти 8 конкурсных испытаний, таких как: «Профтест», «Автопортрет», «Эффективная презентация», «Изложение», «Ораторские поединки», «Два к одному», «Блиц» и «Сюрприз».

Данные этапы направлены на проверку знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, а также на выявление компетенций, позволяющих студентам формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым для профсоюзной организации вопросам.

Работу участников на протяжении этих дней будет оценивать компетентное жюри, а именно председатели Первичных профсоюзных организаций региона.
По итогам всех конкурсных испытаний, будет определена тройка лидеров конкурса «Лучший профорг ВГСПУ», а победитель представит Волгоградскую область на конкурсе «Лучший профорг ЮФО – 2021».

Справочно:

Организаторами конкурса «Лучший профорг ВГСПУ» выступают ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.