В Волгограде студенты напишут диктант по истории Сталинградской битвы

В Волгограде студенты напишут диктант по истории Сталинградской битвы

19 ноября на базе музея-панорамы «Сталинградская битва» в Триумфальном зале студенты ВГСПУ напишут диктант по истории Сталинградской битвы в рамках Всероссийского историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы».

Проект реализуется с целью создания площадки, направленной на актуализацию представления у молодежи об истории Сталинградской битвы, её героях и событиях.В рамках проекта состоится Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы, приуроченный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В открытии примут участие представители администрации Волгоградской области, Волгоградской областной думы, администрации Волгограда, музея-заповедника «Сталинградская битва», администрация и обучающиеся ВГСПУ.

Партнерами проекта выступают: Молодежный парламент при Государственной Думе, Всероссийской общественное движение «Волонтеры Победы», Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ.

Напомним, Всероссийский патриотический историко-просветительский проект «Сталинград – Компас Победы» стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов».