В ВГСПУ пройдет конкурс «Лучшее профбюро ВГСПУ»

Конкурс «Лучшее профбюро ВГСПУ» проводится в университете впервые в рамках культурно-массовой работы со студентами. Данное мероприятие реализуется в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром.

Целью конкурса является выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, активизация работы профбюро факультетов институтов ВГСПУ по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

В течение двух дней участникам предстоит пройти 6 конкурсных этапов таких, как: «Визитная карточка», «Эффективная презентация», «Два к одному», «Заседание профбюро», «Профтест» и «Сюрприз».

Данные этапы направлены на проверку знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, а также на выявление компетенций, позволяющих студентам формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым для профсоюзной организации вопросам.

Работу участников на протяжении этих дней будет оценивать компетентное жюри.

По итогам всех конкурсных испытаний будет определена тройка победителей конкурса «Лучшее профбюро ВГСПУ», а также победители в номинациях «Лучший председатель профсоюзного бюро ВГСПУ» и «Лучшее профсоюзное бюро ВГСПУ».

13 декабря в 15:00 в актовом зале состоится торжественное открытие конкурса.

Справочно:

Организаторами конкурса «Лучшее профбюро ВГСПУ» выступают ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.