Представители ВГСПУ встретились с губернатором Волгоградской области!

Представители ВГСПУ встретились с губернатором Волгоградской области!

26 мая в историческом парке «Россия – моя история» прошла встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с ректорами вузов, студентами и активистами молодёжных организаций Волгоградской области.

Участие во встрече приняли представители ВГСПУ:

Коротков Александр Михайлович, ректор ВГСПУ, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, председатель Совета ректоров вузов Волгоградской области;

Дробязко Илья Юрьевич, помощник проректора по учебной работе ВГСПУ, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ;

Лукьянова Екатерина Сергеевна, магистрант кафедры педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета, председатель Совета обучающихся ВГСПУ, заместитель председателя Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, член комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Молодёжная политика»;

Минибаева Анастасия Витальевна, студентка института иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, заместитель председателя Совета обучающихся ВГСПУ, руководитель молодёжного студенческого объединения «PR-клуб Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ»

Участники встречи приняли участие в решении о проведении в регионе полномасштабного молодёжного фестиваля, также на встрече были определены оргкомитет и концепция мероприятия. Фестиваль станет площадкой для общения, отдыха, обмена идеями.

В открытом диалоге сегодня решено, что фестиваль, приуроченный к празднованию Дня молодёжи России и проведению выпускных вечеров, пройдет 25 июня на центральной набережной Волгограда. Он объединит старшеклассников, студентов вузов и ссузов, представителей молодёжных и детских общественных объединений, работающую молодёжь.

В ходе встречи участники также обсудили наполнение фестиваля. Молодые люди из студенческих объединений ВолГУ, ВолгГМУ, ВГИИК, ВолГАУ, центра «ВЯЗ», молодёжного центра «Паритет», волонтёрских организаций озвучили свои идеи. Так, предлагается организовать работу тематических площадок, содержащих соревновательную, образовательную и досуговую программы по 10 направлениям: «Хореография», «Музыка», «Спорт», «Изобразительное искусство», «Фотоискусство», «Интеллект», «Кинематограф», «Медиа», «Бизнес», «Театр».

Участие в соревновательном компоненте (как личное, так и командное) будет носить заявительный характер. А вот в мероприятиях образовательной и досуговой площадок смогут принять участие все желающие. Кроме того, запланируют и патриотический блок: реконструкции событий различных эпох жизни региона, интерактивно-презентационные зоны и т.д. Завершит фестиваль торжественное награждение победителей, концерт и фейерверк.

Напомним, впервые предложение о проведении на территории Волгоградской области молодёжного фестиваля губернатор Андрей Бочаров озвучил на встрече со студентами и преподавателями ВГСПУ. Эту идею также поддержали молодые архитекторы, разговор с которыми о концепции развития Волгограда и региона в целом состоялся в «Точке кипения» ВолгГТУ.