Студенты ВГСПУ приняли участие в награждении в честь Международного дня студентов!

17 ноября в Волгоградском областном совете Профсоюзов состоялось торжественное награждение студентов!

На награждении присутствовали почетные гости: Лариса Львовна Кочергина, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза образования, Татьяна Николаевна Гензе, председатель областного Совета профсоюзов, Андрей Александрович Сеидов, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021», среди которых – студенты ВГСПУ, победители индивидуальных и коллективных номинаций.

Также благодарственное письмо за активное участие и эффективную организацию и проведение регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» образовательных организаций высшего образования в Волгоградской области вручили Короткову Александру Михайловичу, ректору ВГСПУ, Дробязко Илье Юрьевичу, помощнику проректора по учебной работе по вопросам молодёжной политики и социальной работе ВГСПУ и Наумовой Екатерине Юрьевне, специалисту по связям с общественностью ВГСПУ.

В целях поощрения профсоюзной и учебной деятельности студентов, сочетающих положительную учебу с активной общественной работой Волгоградской областной организацией с 2016 года вручается стипендия имени Лидии Федоровны Нестеренко. В этом году получателями стипендии стали Минибаева Анастасия Витальевна, студентка Института иностранных языков, Кунгурова Дарья Сергеевна, студентка факультета социальной и коррекционной педагогики и Галиева Валерия Олеговна, студентка Института иностранных языков.

В 2019 году был учрежден нагрудный знак «За активную работу в первичной профсоюзной организации студентов». Вручается знак профсоюзным активистам студенческих профсоюзных организаций, проработавшим на общественных началах в Профсоюзе не менее 3 лет, а также председателям, заместителям председателей, проработавшим в Профсоюзе не менее 5 лет. Среди представителей ВГСПУ обладателями знака стали: Доброноженко Елена Сергеевна, заместитель председателя ППО обучающихся ВГСПУ, руководитель отдела социально-бытовой работы, Королева Кристина Николаевна, заместитель председателя ППО обучающихся ВГСПУ, Кунгурова Дарья Сергеевна, заместитель председателя ППО обучающихся ВГСПУ, Плеханова Юлия Эдуардовна, специалист отдела социально-бытовой работы.

Почетной грамотой Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза образования за активную волонтерскую и общественную деятельность, вклад в развитие первичной профсоюзной организации студентов и в связи с международным Днем солидарности студентов наградили Лукьянову Екатерину Сергеевну, заместителя председателя ППО обучающихся ВГСПУ, Луневу Татьяну Александровну, члену профсоюзного комитета ППО обучающихся ВГСПУ, Троицкую Ульяну Антоновну, члену профсоюзного комитета ППО обучающихся ВГСПУ и Козлову Алину Максимовну, заместителя председателя ППО обучающихся ВГСПУ.

Поздравляем наших студентов с такими высокими результатами деятельности!