1 мая с #ПрофкомВГСПУ

1 мая с #ПрофкомВГСПУ

В праздник Весны и Труда студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях, посвящённых 1 мая.

Студенческий актив встретился с Губернатором Волгоградской области Андреем Ивановичем Бочаровым. Губернатор поговорил со студентами о благоустройстве прилежащих территорий к ВГСПУ и ВолГТУ, а также обсудил дальнейшие планы по развитию города.

Кунгурова Дарья, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ВГСПУ поблагодарила администрацию области и города за возможность участия в обсуждении вопросов благоустройства районов Волгограда.

После встречи с губернатором, студенты ВГСПУ встретились с ректором ВГСПУ, Александром Михайловичем Коротковым. Студенты поделились с Александром Михайловичем итогами встречи, а также планами на дальнейшую подготовку к фестивалю молодежи и студентов #ТриЧетыре. Ректор поблагодарил студентов за активную жизненную позицию и пожелал удачи.

Также 1 мая состоялась встреча с председателем областного совета Профсоюза Татьяной Николаевной Гензе, а также концерт в Доме Культуры Профсоюзов, в котором приняли участие студенты нашего университета.

Медиацентром Профкома ВГСПУ был проведен фотоконкурс «И будет месяц май», а Спортивным клубом был организован турнир по дартсу.

В завершение 1 мая студенческим активом была проведена трудовая акция по уборке и озеленению Учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ «Марафон».