🖋В ВГСПУ состоялся круглый стол с представителями ДНР

В ВГСПУ состоялся круглый стол с представителями ДНР

8 мая на базе ВГСПУ состоялся круглый стол «Ключевые аспекты деятельности

Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования», участие в котором приняли представители Донецкой Народной Республики.

С приветственным словом для участников выступили Кочергина Лариса Львовна, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования и Ефремченко Инесса Александровна, главный специалист по гуманитарной работе Региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Донецкой Народной Республике.

В рамках работы круглого стола Живодробов Владимир Викторович, председатель СКС ЮФО, председатель ППОО КубГУ представил ключевые проекты СКС Профсоюза.

Илья Юрьевич Дробязко, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, председатель ППОО ВГСПУ поделился опытом реализации проектов СКС Профсоюза совместно с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

Кроме того, Куликов Станислав Андреевич, председатель ППОО ВолгГТУ и Колобанов Руслан Владимирович, председатель ППОО ВолГУ рассказали об опыте проведения региональных этапов Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» и Форума студенческих советов общежитий.

Лукьянов Игорь Олегович, заместитель председателя Совета обучающихся ВГСПУ, руководитель социальной комиссии ППОО ВГСПУ поделился опытом Волгоградского государственного-социально педагогического университета по проведению патриотических мероприятий.

Дрозд Ирина Андреевна, председатель СКС Профсоюза в Донецкой Народной Республике, председатель ППОС ДонГУ рассказала о ключевых направлений деятельности Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования в Донецкой Народной Республике.

В завершении мероприятия представители ДНР приняли участие в акции «Стена памяти», где любой желающий смог прикрепить портрет героя своей семьи, чтобы почтить память всех, кто защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны.