Студенты ВГСПУ примут участие в торжественном собрании, посвящённом празднованию 100-летия студенческого профсоюзного движения

Перед участниками собрания выступят министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Садовничий, Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова.

В числе почётных гостей – ветераны профсоюзного движения, а ныне – депутаты Госдумы России, члены Совета Федерации РФ, руководители вузов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и, конечно, студенческий профсоюзный актив страны во главе со студенческим координационным советом (СКС) Профсоюза, представители Российского Союза Молодёжи, иных общественных организаций страны.
В рамках торжественного собрания состоится церемония подписания Соглашения о взаимодействии между Российским союзом ректоров (В.А. Садовничий) и Общероссийским Профсоюзом образования (Г.И. Меркулова), которое напрямую относится к деятельности СКС Профсоюза.

Делегаты собрания примут участие в церемонии закладки первого камня научно-технологической долины – ИНТЦ МГУ "Воробьёвы горы" на новой территории университета. В торжественном мероприятии примет участие мэр Москвы Сергей Собянин.