🏆Студентка ВГСПУ – Топ-5 Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

С 24 сентября по 1 октября в г. Санкт-Петербург состоялся финал XXI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», участие в котором приняли представители Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Аракси Мхитарян, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ заняла почётное 4 место!

В этом году в финале приняло участие 15 студенческих профсоюзных лидеров из 8 федеральных округов. Стоит отметить, что Аракси стала единственным финалистом, представляющим педагогический университет подведомственный Министерству просвещения Российской Федерации.

На торжественном открытии с напутственным словом для участников выступили Петрова Ольга Викторовна, заместитель Министра науки и высшего образования РФ, Шабельник Виктор Владимирович, председатель СКС Профсоюза, Дудин Вадим Николаевич, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования и Захаров Никита, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике БГИТУ.

Аракси успешно справилась с 9 конкурсными испытаниями, «Автопортрет», «2к1», «Правовое ориентирование», «Профтест», «БЛИЦ»,«Проектирование», «Мастер- класс», «Управленческий поединок» и «Информационная работа».

Выступления участников оценивало компетентное жюри: Вадим Дудин — заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования; Ирина Кленова — руководитель департамента профессионального образования аппарата Общероссийского Профсоюза образования; Галина Скоморохова — главный специалист отдела профессионального образования Общероссийского Профсоюза образования; Виктор Шабельник — председатель СКС Профсоюза; Илья Арифуллин — заместитель председателя СКС Профсоюза; Алексей Прокопович — председатель СКС Профсоюза СФО; Наталья Сидоренко — председатель СКС Профсоюза ДВФО; Полина Москвитина — победитель XX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2022».

На торжественном закрытии присутствовали почетные гости, в числе которых Аширов Денис Валерьевич, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), который наградил Илью Юрьевич Дробязко, заместителя председателя СКС Профсоюза, начальника управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, председателя Профкома обучающихся ВГСПУ Почётным знаком Федерального агентства по делам молодёжи.

До этого среди финалистов конкурса «Студенческий лидер» разных лет были студентки ВГСПУ – Иванова Екатерина – 2014 год, Нагорнова Дарья – 2019 год, Козлова Алина – 2020 год и в этом году – Аракси Мхитарян.

Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ выражает благодарность администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за поддержку в организации поездки делегации студентов на финал Всероссийского конкурса.