Студенты ВГСПУ стали победителями XXX Российской студенческой весны!

Студенты ВГСПУ стали победителями XXX Российской студенческой весны!

Подошёл к концу XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Самаре, по итогам которого студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали победителями и лауреатами трёх направлений Фестиваля.
В номинации «Стрит-Арт» лауреатом второй степени стала Иванова Анна, студентка института художественного образование ВГСПУ!
В вокальном направлении в номинации «Народное пение» лауреатом третьей степени стал Заслуженный коллектив фольклорно-этнографического ансамбля ВГСПУ «Покров» с композицией старинных казачьих песен «Казак по Дону гуляет» и «Сашки-Наташки».
Минибаева АнастасияПесцова Ирина и Циганкова Анна, представители PR-клуба Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, получили специальный приз «За креативную концепцию проекта» в направлении «Журналистика» в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях».
В этом году участие в фестивале в составе Волгоградской делегации участие принимали больше 40 студентов ВГСПУ, а также помощник проректора по учебной работе по вопросам молодежной политики и социальной работе ВГСПУ, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ – Дробязко Илья Юрьевич, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Покров», кандидат педагогических наук, доцент кафедры вокально-хорового и хореографического образования – Путиловская Виктория Валерьевна и руководитель танцевального ансамбля «Феерия», старший преподаватель кафедры вокально-хорового и хореографического образования – Долгополова Людмила Александровна.
Всего в финале Фестиваля приняло участие около 4000 студентов в составе 85 делегаций, которые представили свыше 2000 творческих номеров.
На церемонии открытия участников фестиваля приветствовали Президент Российской Федерации — Владимир Владимирович Путин, губернатор Самарской области — Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Российского Союза Молодежи — Павел Павлович Красноруцкий.
Участников Фестиваля оценивало компетентное жюри, среди которых актёры театра и кино, тележурналисты, редакторы федеральных новостных порталов, хореографы, режиссёры, певцы и многие другие.
Студенты ВГСПУ уже не первый год занимают призовые места на «Студвесне». В 2021 году на XХIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы» в номинации «Короткометражный фильм» лауреатами I степени стали Лапченко Дмитрий и Троицкая Ульяна, представители медиацентра Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, в номинации «Народный танец» лауреатом III степени стала Амирханова Ольга, студентка института художественного образования; и в номинации «Эстрадный танец», Команда ВГСПУ «Знак качества» также взяли лауреата III степени. Также, трио народного фольклорно-этнографического ансамбля ВГСПУ «Покров» получило специальный приз на Фестивале.
Российская студенческая весна – ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на Всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».