Студенты ВГСПУ станут участниками Школы студенческих советов общежитий Волгоградской области

Школа проводится впервые в рамках реализации плана года студенческого профсоюзного движения, приуроченного к 100-летию профсоюзного движения России с целью создания образовательной, дискуссионной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования. Участие в мероприятиях Школы примут студенты из 4 образовательных организаций высшего образования Волгоградской области: ВолГУ, ВГСПУ, ВолгГТУ и ВолгГАУ.

В ходе насыщенной образовательной программы участники посетят обучающие мастер-классы, информативные лекции и панельные дискуссии по организации работы студенческих советов и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере деятельности студенческих общежитий.

Также в рамках Школы состоится конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежития Волгоградской области», который будет включать в себя различные творческие и интеллектуальные этапы, такие как: «Профтест», «Автопортрет», «Два к одному», «Программа развития студенческого совета общежития» и «Сюрприз». Конкурсные испытания позволят выявить творчески работающих лидеров студенческих советов общежитий, приобрести практические навыки разработки программ развития и организации мероприятий для студенческой молодежи.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на конкурсе представит команда общежития №3 во главе с председателем студенческого совета общежития Захаровой Галиной.

В состав жюри конкурса приглашены эксперты со всей России: Савенко Григорий - председатель профкома студентов Северо-Кавказского федерального университета, Тухватуллина Айна - заместитель председателя профкома студентов Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, Юсурова Иляна - председатель профкома студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, Будаев Павел - доцент Высшей школы бизнеса Южного федерального университета, Лисицын Сергей - заместитель председателя профкома студентов и аспирантов Тульского государственного университета.

Справочно:

Организаторами Школы являются Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Первичная профсоюзная организация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.