Делегация ВГСПУ на окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2022»!

С 15 по 18 июля в г. Майкоп на базе Адыгейского государственного университета прошёл конкурс «Студенческий лидер – 2022» Южного федерального округа.

Студенты ВГСПУ стали слушателями образовательной программы, в рамках которой состоялась встреча председателя СКС ЮФО – Владимира Викторовича Живодробова с профсоюзными активистами, а также лекция «Ораторское искусство» от Павла Евгеньевича Будаева, доцента высшей школы бизнеса ЮФУ, кандидата социологических наук.

Таким образом, студенты не только поддерживали участников конкурса, но и получили колоссальный опыт и знания, которые смогут применить в дальнейшей работе.

В рамках экскурсионной программы студенты посетили Хаджохскую теснину, где смогли насладиться прекрасными видами живописных гор и дикой природы.

Илья Юрьевич Дробязко – заместитель председателя СКС Профсоюза, помощник проректора по учебной работе ВГСПУ, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, принял участие в заседании СКС ЮФО.

По итогам конкурсных испытаний первое место и звание «Студенческий лидер ЮФО – 2022» получил Котов Артём, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся Волгоградского государственного университета; второе место досталось Хвостову Антону, заместителю председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся Донского государственного технического университета; почётное третье место заняла Валетова Виолетта, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

Участники окружного этапа конкурса, занявшие первое и второе места, представят округ в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2022» в г. Санкт-Петербург!

Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ выражает благодарность Администрации университета и Волгоградской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за помощь в организации участия в мероприятиях конкурса!