В ВГСПУ подвели итоги конкурса «Лучший профорг ВГСПУ – 2021»!

Конкурс проходил с целью вовлечения студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирования к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности, а также повышения профессионального уровня работы профсоюзных бюро факультетов и институтов. Конкурс проводился в университете впервые в рамках культурно-массовой работы со студентами.

В течение двух дней участники проходили 8 конкурсных испытаний, таких как: «Профтест. Правовое ориентирование», «Автопортрет», «Эффективная презентация», «Изложение», «Ораторские поединки», «Два к одному», «Блиц» и «Сюрприз». Этапы были направлены на проверку знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, а также на выявление компетенций, позволяющих студентам формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым для профсоюзной организации вопросам.

Работу участников на протяжении этих дней оценивало компетентное жюри, а именно: Чернышева Ирина Валерьевна, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и студентов Волгоградского государственного медицинского университета, Куликов Станислав Андреевич, председатель первичной профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного технического университета, победитель конкурса «Студенческий лидер Южного федерального округа – 2016», финалист Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016», Баранова Галина Юрьевна, председатель профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного аграрного университета, Кузеванова Анастасия Ильинична, заместитель председателя профсоюзной организации обучающихся Волгоградского государственного университета, участница конкурса Лучший профорг Южного федерального округа – 2018 и Козлова Алина Максимовна, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ, призер конкурса Студенческий лидер Волгоградской области – 2019, призер окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020» в Южном федеральном округе, финалист Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020».

По итогам конкурсных испытаний, места распределились следующим образом: абсолютным победителем конкурса «Лучший профорг ВГСПУ – 2021» стала Мхитарян Араксия, студентка института технологии экономики и сервиса, 2 место занял Алистратов Эдуард, студент института русского языка и словесности, заслуженное 3 место заняла Харитонова Юлия, студентка факультета математики информатики и физики, а 4 место разделили между собой Бойкова Светлана, студентка факультета исторического и правового образования и Конюхова Вероника, студентка института естественнонаучного образования и безопасности жизнедеятельности.

Мхитарян Араксия представит ВГСПУ и Волгоградскую область на конкурсе «Лучший профорг ЮФО – 2021» на Окружной школе правовой грамотности ЮФО, которая состоится уже 22 апреля в Ростове-на-Дону. Пожелаем ей удачи!

Справочно

Организаторами конкурса «Лучший профорг ВГСПУ» выступили ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.