В ВГСПУ определили Студенческого лидера!

В ВГСПУ определили Студенческого лидера!

С 26 по 27 мая 2022 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете проходил конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ – 2022», участие в котором приняли 8 сильнейших представителей факультетов/институтов ВГСПУ.
Целью Конкурса являлось выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм в студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе.
Программа Конкурса включала в себя конкурсные мероприятия финального этапа – это «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «2к1», «Управленческие поединки», «Информационная работа», «Проектирование», «Мастер-класс», «Блиц», «Социальное проектирование».Этапы были направлены на проверку знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, а также на выявление компетенций, позволяющих студентам формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым для профсоюзной организации вопросам.
Работу участников на протяжении этих дней оценивало компетентное жюри, а именно: Доброноженко Елена Сергеевна – начальник отдела социально-бытовой работы ВГСПУ, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ; Козлова Алина Максимовна – заместитель председателя профкома обучающихся ВГСПУ, руководитель студенческого проектного офиса ВГСПУ, финалист Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2020», победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц, член экспертного совета Всероссийского конкурса молодёжных проектов; Мхитарян Аракси Эдуардовна – председатель профсоюзного бюро института технологии, экономики и сервиса ВГСПУ; Беляков Иван Александрович – заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся ВолгГТУ, ведущий специалист по социальным вопросам отдела социального развития ВолгГТУ; Хомяков Иван Сергеевич – призёр регионального этапа конкурса «Студенческий лидер —2021», победитель Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования», лауреат Всероссийского студенческого марафона — 2022, победитель ежегодного конкурса «Имидж ВолГУ — 2022».
По итогам конкурсных испытаний, места распределились следующим образом: абсолютным победителем конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ – 2022» стала Хорошилова Анастасия, студентка института технологии экономики и сервиса, 2 место заняла Басамыгина Алёна, студентка факультета дошкольного и начального образования, заслуженное 3 место заняла Бойкова Светлана, студентка факультета исторического и правового образования.
Хорошилова Анастасия, Басамыгина Алёна и Бойкова Светлана представят ВГСПУ на конкурсе «Студенческий лидер Волгоградской области» Пожелаем им удачи!
Справочно:
Организаторами конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» выступили ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ.