Студенты ВГСПУ – победители конкурса молодёжных проектов!

Студенты ВГСПУ – победители конкурса молодёжных проектов!

В Росмолодёжи были утверждены победители 2 сезона Росмолодежь.Гранты в 2022 году, победителями которого стали студенты ВГСПУ.

Проект «Х Всероссийский студенческий марафон» стал победителем в конкурсе физических лиц на сумму 852000 рублей. Руководителем проекта является Дарья Кунгурова, заместитель председателя Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Проект «Всероссийская школа социального проектирования», руководителем которого является Ульяна Троицкая, также выиграл грант в размере 872000 рублей на проведение Школы социального проектирования СКС Профсоюза.

Молодёжный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» будет проводиться уже в 10 раз, и ежегодно с 2014 года он собирает самых талантливых, умных и спортивных представителей студенчества. В 2022 году студенческий марафон собрал свыше 600 участников из 8 федеральных округов России. Программа Фестиваля включала в себя 15 конкурсных испытаний различной направленности, а также Школу социального проектирования СКС профсоюза.

Кристина Королёва, заместитель председателя ППОО ВГСПУ, руководитель штаба РСО ВГСПУ также стала победителем конкурса и выиграла грант на сумму 500000 рублей на проведение Молодежного фестиваля «Студенческий марафон ВГСПУ».

Свыше 100 студентов всех факультетов и институтов ВГСПУ борются за право стать лучшей командой, проходя конкурсные испытания в творческой, спортивной и интеллектуальной программах.

На конкурс всего было подано 9433 заявки из 85 регионов России. Наибольшее количество заявок пришло в номинацию #вдохновляй#создавай_возможности, а также #будь_здоров. Максимально возможная сумма грантов – 1000000 рублей, а минимальная – 20000 рублей. Средняя сумма грантовой поддержки от Росмолодежи составила 509170 рублей. В итоге 466 проектов стали победителями конкурса на общую сумму 248475000 рублей.