Председатель профкома обучающихся ВГСПУ избран заместителем председателя СКС Профсоюза!

1 декабря в Москве состоялось отчетно-выборное собрание Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, на котором Илью Юрьевича Дробязко, председателя СКС ЮФО, председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ избрали заместителем председателя СКС Профсоюза!

Участники собрания ознакомились с отчетами о работе председателя, председателей округов и руководителей направлений, результатами мониторинга работы ППОС.

На собрании члены президиума обсудили планы на ближайшие 2 года, развитие приложения «СКС РФ» в формате «СКС в каждом смартфоне», создании корпоративного университета СКС и новых источниках финансирования.

Для реализации намеченных целей был избран новый состав президиума, в котором Виктора Шабельника избрали председателем СКС Профсоюза. Заместителями председателя стали: Роман Дашкевич, Илья Арифуллин, Игорь Темный и Илья Дробязко.

В течение 2019-2021 г. представители ВГСПУ принимали активное участие в различных мероприятиях: финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» 2020-2021 гг., молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон», Всероссийская образовательная площадка «Лекториум», Всероссийский школа-семинар стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», Всероссийский форум органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора», Всероссийский форум студенческих советов общежитий, Всероссийский проект «За это я люблю Россию», Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов».

Наши студенты показали высокие результаты и смогли завоевать призовые места в различных конкурсах! Команда ВГСПУ стала победителем и призёром в различных номинациях молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», также студенты ВГСПУ заняли 1 место во Всероссийском конкурсе «Лучший студенческий совет общежития».

Профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ стала победителем Всероссийского конкурса «Здоровые решения – 2021», проводимого Общероссийским профсоюзом образования, а также заняла 1 место в номинации «Лучший медиацентр ППОС», в рамках Всероссийского конкурса медиа-работ «Медиа. Россия».

Представители ВГСПУ уже который год являются активными участники Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

В Волгоградской области в 2019-2021 году были реализованы традиционные мероприятия: Школа студенческих советов общежитий Волгоградской области, Форум студенческого профсоюзного актива, региональный этап Российской национальной премии «Студента года – 2020», Международный день студенчества.