Матпомощь без НДФЛ — мечты в реальность!

Матпомощь без НДФЛ — мечты в реальность!

В Правительстве РФ подписали положительное заключение на проект ФЗ, предложенный «Единой Россией» об отмене 13% налога НДФЛ при выплате материальной помощи студентам колледжей и вузов!

Законопроект был разработан депутатами Артёмом Метелевым, Ольгой Казаковой, Александром Мажугой, Михаилом Кисилёвым и сенатором Андреем Турчаком.

До нового законопроекта налогами не облагалась только сумма до 4 тысяч рублей.

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил, что с просьбой отменить действующую норму к нему обратились сами студенты.

Неоднократно на протяжении последних 5 лет Представители профсоюзных организаций, СКС Профсоюза и студенты поднимали этот вопрос на различных площадках: от первомайских демонстраций в городах до всероссийских форумов и встреч с представителями власти.

Благодаря совместной работе студенческого сообщества и представителей власти мы наконец можем прокричать заветный лозунг: «Матпомощь без НДФЛ»!