Завершился образовательный форум профсоюзной молодёжи «Лидер ВГСПУ» – 2023

Завершился образовательный форум профсоюзной молодёжи «Лидер ВГСПУ» – 2023

С 13 по 16 октября на базе УОК «Марафон» прошёл образовательный форум профсоюзной молодёжи «Лидер ВГСПУ» – 2023, участие в котором приняли порядка 100 студентов I курса ВГСПУ.

На торжественном открытии форума с напутственными словами выступили Веденеев Алексей Михайлович – проректор по воспитательной работе и молодежной политике ВГСПУ и Кунгурова Дарья Сергеевна – заместитель председателя ППОО ВГСПУ, заместитель председателя Совета обучающихся ВГСПУ, руководитель молодёжного студенческого объединения «Наставник ВГСПУ», руководитель организационного комитета Образовательного форума профсоюзной молодёжи «Лидер ВГСПУ».

Образовательный блок форума включал в себя серию лекций, в процессе которых участники узнали всё о структуре и основных направлениях деятельности Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, социальном проектировании, стипендиальном обеспечение и материальной поддержке обучающихся ВГСПУ, а также познакомились с возможностями работы в приложении «СКС РФ».

В рамках диалоговой площадки с Дробязко Ильей Юрьевичем – председателем Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, начальником управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе, студенты смогли обсудить основные направления молодёжной политики Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Также, участники форума смогли проявить себя на студенческих дебатах и в подготовке агитационного ролика «Реклама Профкома».

По итогам форума были выбраны лучшие профорги институтов/факультетов ВГСПУ, ими стали:

ФИиПО – Кошкарова Алена;
ДиНО – Голышева Ангелина;
ИЕНО, ФК и БЖ – Гриненко Екатерина;
МИФ – Абилов Эдуард;
ИИЯ – Белоусова Ева;
ИТЭС – Авдонина Александра;
ППиСО – Криницын Степан;
ИРЯиС – Карамян Нэлли;
ИХО – Малаева Валерия;
СКП – Виноградова Мария.

Отметим, проект реализуется в рамках Комплексной программы наставничества и адаптации обучающихся ВГСПУ «Новое поколение» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).