Студенты ВГСПУ примут участие в Школе студенческих советов общежитий Южного федерального округа - 2020!

Окружная школа студенческих советов общежитий - 2020 реализуется в рамках проекта «Окружная школа студенческих советов общежитий ЮФО – 2020», который стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2020 году. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией Школа пройдет в онлайн-формате.

Целью проведения Школы является создание образовательной, дискуссионной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования.

В рамках Школы состоятся окружной конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа - 2020», обучающие мастер-классы для студентов – членов студенческих советов общежитий, панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на конкурсе представит Студенческий совет общежития №1 во главе с председателем студенческого совета общежития Кристиной Королёвой. Отметим, что в 2020 году данная команда стала абсолютным победителем конкурса «Лучший студенческий совет общежитий Волгоградской области», победив сразу в 2-х номинациях.

Участников Конкурса будет оценивать компетентное жюри, среди них: председатель первичной профсоюзной организации студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), заместитель председателя СКС Профсоюза, Арифуллин Илья Владимирович, проректор по молодежной и информационной политике Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова, Муртазин Рустам Ахметрашидович, директор департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского федерального университета, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета, директор департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ, Виноградова Юлия Владимировна, начальник управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственный университета, Манзула Александр Евгеньевич, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Петрозаводского государственного университета, член президиума Студенческого координационного совета РФ, Бутенко Алексей Андреевич, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального университета, Савенко Григорий Петрович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Глазовского государственного педагогического института, ответственный за работу по вопросам общежитий в Студенческом координационном совете РФ, Касимова Светлана Альбертовна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета, Сухочева Оксана Владимировна, председатель Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ в ННГАСУ, Старова Татьяна Эдуардовна, и начальник отдела правовой и социальной защиты обучающихся Тульского государственного университета, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тульского государственного университета, Лисицын Сергей Александрович.

В рамках Конкурса участников ждут различные творческие и интеллектуальные этапы, такие как: «Визитная карточка», Конкурс видеороликов, «Профтест», «Проект развития общежития», «Заседание студенческого совета» и «БЛИЦ». Конкурсные испытания позволят выявить творчески работающих лидеров студенческих советов общежитий, приобрести практические навыки разработки программ развития и организации культурно-массовых и досуговых мероприятий для студенческой молодежи.

По итогам конкурса будет выявлен Лучший студенческий совет общежития Южного федерального округа, который представит округ во Всероссийском конкурсе студенческих советов общежитий в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского форума студенческих советов общежитий.

Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ желает победы студенческому совету общежития №1! Пусть удача будет на вашей стороне!

Справочно: Организаторами Школы являются: Ростовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ; ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Первичная профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ (НПИ).