Студенты ВГСПУ приняли участие в «Параде студенчества – 2022»!

Студенты ВГСПУ приняли участие в «Параде студенчества – 2022»!

10 сентября прошёл традиционный «Парад студенчества», участие в котором приняли более 1000 студентов ВГСПУ.

Помимо студентов участие в параде приняли Веденеев Алексей Михайлович, проректор по воспитательной работе и молодежной политике; Дробязко Илья Юрьевич, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе, председатель ППОО ВГСПУ; деканы и заместителей деканов институтов/факультетов, а также кураторы академических групп.

Во главе колонны педагогического университета шли профсоюзные активисты, председатели профсоюзных бюро и наставники ВГСПУ.

Праздник начался с красочного шествия, студенты прошлись по центру Волгограда, выкрикивая речевки и размахивая флагами с символикой их учебного заведения. Колонна двигалась в сторону нижней террасы набережной 62-й Армии. Позже на площадке прошел праздничный концерт, где первокурсники приняли торжественную клятву студента.

Также, студенты ВГСПУ организовали флешмоб, сложив из листов бумаги масштабный флаг России.

По прошествию парада участники смогли насладиться концертом, посвящённым 433 Дню рождения Волгограда в одном из новейших молодёжных пространств - амфитеатре.

Парад студенчества смог сплотить всех студентов Волгограда и оставил лишь яркие моменты в воспоминаниях у первокурсников!