Активисты Профсоюзной организации ВГСПУ – организаторы торжественной линейки ко Дню знаний!

1 сентября в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, участие в которой приняли около 1000 первокурсников.

С напутственными словами перед студентами выступил Коротков Александр Михайлович, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, член-корреспондент Российской академии образования, председатель совета ректоров вузов Волгоградской области, доктор педагогических наук, профессор.

«Я уверен, что в ВГСПУ вы найдёте возможности для того, чтобы проявить себя во всех сферах деятельности нашего университета. Желаю вам успехов в этом учебном году и на протяжении всех годов обучения».

С началом учебного года студентов поздравил также Николай Константинович Сергеев, советник при ректорате, заведующий кафедрой педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор.

Участие в Торжественной линейке также принимал Дробязко Илья Юрьевич, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

С приветственным словом для студентов выступила Кунгурова Дарья, заместитель председателя Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, заместитель председателя Совета обучающихся ВГСПУ, победитель 1 сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

Кроме того, она наградила лучших первокурсников по результатам ЕГЭ и ДВИ памятными медальонами от Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

🤍Профсоюзные активисты и наставники ВГСПУ в течение всего дня будут координировать работу, а также помогать с организацией и проведением ежегодной акции «Вступай» по привлечению новых членов Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Впереди первокурсников ожидают официальные встречи с деканами и кураторами институтов/факультетов, а также наставниками проведут экскурсии для первокурсников по всем основными и наиболее важными местам в университете.

Мы поздравляем всех студентов с началом учебного года и желаем провести его продуктивно!