Проект «Всероссийский студенческий форум педагогических вузов - 2021» стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц!

В рамках международного форума «Байкал», который проходил с 28 по 31 октября состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодёжи. Грантовую поддержку получили 82 инициативы, общей суммой около 53 миллионов рублей!

Среди победителей – студентка ВГСПУ, Екатерина Лукьянова, председатель совета обучающихся ВГСПУ, заместитель председателя Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

«Всероссийский студенческий форум педагогических вузов – 2021» пройдёт с 15 по 17 декабря на базе ВГСПУ в онлайн формате. Участие в форуме примут представители 20 педагогических вузов из 5 федеральных округов России.

В этом году форум будет включать 7 образовательных площадок:

Площадка «СКС Профсоюза»;
Слет командиров штабов педагогических вузов России;
Площадка «Волонтеры Победы»;
Площадка «Молодые педагоги»;
Семинар-совещание лидеров студенческих спортивных клубов педагогических вузов России;
Площадка «Русский язык»;
Площадка «Лидеры мнений».

По итогам форума будет разработана концепция развития студенческих клубов в пед. вузах России, разработан перечень ключевых мероприятий пед. вузов на 2022 год, созданы сетевые проекты и сформирован примерный календарный план воспитательной работы со студентами.

Партнёрами форума выступят:
Общероссийский профсоюз образования;
Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования;
Академия Минпросвещения России;
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО);
Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»;
Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России»;
Волгоградский государственный социально-педагогический университет;
Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ.

До встречи на
#форумпедвузов2021!

#ВСФПВ2021 #форумпедвузов #сксРФ #МинпросвещенияРФ #асск#волонтерыпобеды #нлск #росмолодежь #ВГСПУ #рсо #профкомВГСПУ #профсоюз #росмолгрант #ресурсцентр