Студенты ВГСПУ – победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2022»!

С 10 по 12 июня 2022 года на базе Волгоградского государственного технического университета состоялся конкурс «Студенческий лидер Волгоградской области – 2022». По итогам конкурсных испытаний Хорошилова Анастасия, заместитель председателя профбюро института технологии, экономики и сервиса, заняла 2-е место.
В течение двух дней участники проходили 8 конкурсных испытаний, таких как: «Автопортрет», «2к1», «Правовое ориентирование.Профтест»,«БЛИЦ»,«Проектирование»,«Мастер- класс»,«Управленческий поединок»,«Информационная работа», которые были направлены на проверку знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, а также на выявление компетенций, позволяющих студентам формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым для профсоюзной организации вопросам.
На торжественном открытии конкурса присутствовали почётные гости. Кочергина Лариса Львовна, председатель Волгоградской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, наградила победителей в номинации «Профсоюзное сердце» во внутривузовских этапах конкурса и вручила сертификаты участия в XIII образовательном форуме молодых педагогов и педагогов-наставников Волгоградской области «Думая о будущем!». Среди награждённых: Арина Батракова, студентка ВГСПУ!
Илья Юрьевич Дробязко, заместитель председателя Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, председатель Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ поздравил участников с открытием конкурса и пожелал удачи в конкурсных испытаниях.
Выступления участников оценивали компетентные эксперты, в состав которых вошли: Владимир Викторович Живодробов, председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Южном федеральном округе, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Кубанского государственного университета; Алана Ростиславовна Джериева, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Северо-Осетинского государственного университета; Экверхан Валехович Сурхаев, заместитель председателя Краснодарской краевой организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ; Ольга Константиновна Сергеева, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Самарского государственного социально-педагогического университета; Рената Ренатовна Вирченко, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Донского государственного технического университета; Кирилл Павлович Зосименко, заместитель председателя Первичной профсоюзной обучающихся Кубанского государственного университета; Виолетта Витальевна Валетова, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Калмыцкого государственного университета.
По итогам конкурсных испытаний первое место и звание Студенческий лидер Волгоградской области - 2022 получил Артём Котов, представитель Волгоградского государственного университета, второе место завоевала Анастасия Хорошилова, представитель Волгоградского государственного социально-педагогического университета, третье место заняла Александра Кашина, представитель Волгоградского государственного технического университета. Победители, призеры и участники конкурса награждены дипломами и ценными призами.
Справочно:
Организаторами конкурса выступили: Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации, Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, Волгоградский государственный технический университет, Первичная профсоюзная организация студентов ВолГТУ.