Студенты ВГСПУ примут участие в «Школе студенческих советов общежитий Волгоградской области»!

Целью Школы является создание образовательной, конкурсной, дискуссионной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования.

В ходе насыщенной образовательной программы участники посетят обучающие мастер-классы для студентов – членов студенческих советов общежитий, лекции, панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и примирению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий.

Участие в конкурсных мероприятиях примут студенты из 4 ведущих ВУЗов Волгоградской области: ВолГУ, ВГСПУ, ВолгГТУ и ВолгГАУ. Волгоградский государственный социально-педагогический университет будет представлять команда от общежития №1 во главе с председателем студенческого совета общежития Королёвой Кристиной.
image
В рамках Школы состоится конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Волгоградской области – 2020», который будет включать в себя различные творческие и интеллектуальные этапы, такие как: «Визитная карточка», конкурс видеороликов, «Профтест», «Программа развития студенческого совета», «Два к одному», «Биатлон» и «Заседание студенческого совета».

Оценивать участников будут приглашённые эксперты со всей России: Голева Анна Юрьевна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Кубанского государственного технологического университета; Вирченко Рената Ренатовна, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Донского государственного технического университета; Юсурова Иляна Батаевна, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова; Кузнецова Юлия Игоревна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тульского государственного университета.
По итогам всех испытаний жюри определит победителей и призеров в номинациях: «Лучший студенческий совет общежития Волгоградской области» и «Лучший председатель студенческого совета общежития Волгоградской области».

Справочно:

Организаторами Школы являются Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования в Волгоградской области, Первичная профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного университета.